Украина вызвала отчитаться посла Польши: МИД озвучило Яну Пекло протест из-за политики Варшавы насчет печати новых паспортов с изображением Львова
Сегодня, 7 августа, внешнедипломатическое ведомство Украины, которым руководит Павел Климкин, дало ноту протеста послу Польши Яну Пекло, заявив, что действия официальной Варшавы негативно повлияют на ее двусторонние отношения с Киевом.
Такое заявление сделала представитель МИД Марьяна Беца, сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на "ЕП".
Пресс-атташе Климкина подчеркнула, что польский амбассадор был вызван в МИД из-за желания польского правительства напечатать новые документы с изображением украинского города.
До этого СМИ писали, что на следующий год, к 100-летию независимости Польши в стране выпустят новый образец паспорта с обновленным дизайном. На одной из его страниц, среди прочих водных знаков, польские власти намерены разместить польский Мемориал орлят, который установлен в украинском Львове.
Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, как Кремль старается рассорить поляков с украинцами.
Последние новости
В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"
ВСУ в Купянске ударили по "ахиллесовой пяте" окуупантов, уничтожив их вместе с трубой - видео взрыва