7 августа 2017, 18:21

Придется несладко: эксперты Moody`s анонсировали резкий отток капитала из России из-за новых санкций США

​Россиянам стоит ожидать очередной волны бегства с РФ крупных инвесторов из-за закона с санкциями, который недавно подписал президент США Дональд Трамп.

Придется несладко: эксперты Moody`s анонсировали резкий отток капитала из России из-за новых санкций США

В этом уверены эксперты влиятельного Международного рейтингового агентства Moody`s, передает "Диалог.ua".

Они отметили, что экономика России впервые после аннексии Крыма и резни на Донбассе начала показывать хоть минимальный рост. Однако американцы зарубили этот процесс на корню, когда ввели в действие закон с зубодробительными санкциями.

Те остатки инвесторов, которые надеялись на восстановление прежних позиций РФ, из-за санкций остаточно сдались. В самое ближайшее время они начнут выводить свой капитал из России.

"Такой результат еще более усугубит и без того хроническую недоинвестированность России", - отметили эксперты, уточнив, что последнее является одной из самых больших слабостей российской экономики наряду с отсутствием инноваций и современных технологий.

В Moody`s подчеркнули, что судьба России сегодня полностью в руках США, так как состояние российской экономики "будет зависеть от того, как новый закон будет применяться на практике".

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что известие о подписании Трампом нашумевшего закона о жестких санкциях против РФ обвалило российскую валюту.

Последние новости