7 августа 2017, 17:26

Миллионы на ветер: Россия планирует построить свою вышку, чтобы глушить украинское вещание на оккупированный Крым

Российские оккупанты планируют построить башню вблизи Джанкоя - РТС "Соленое озеро" - для противодействия Чонгарской, которая осуществляет украинское вещание на оккупированный Крым, заявил на своем аккаунте в Facebook член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский.

Миллионы на ветер: Россия планирует построить свою вышку, чтобы глушить украинское вещание на оккупированный Крым

Про это информирует "Диалог.UA".

"Чонгарская башня создает для россиян проблемы в Северном Крыму. Именно поэтому оккупационная власть планирует в 2018 году за государственный счет строительство собственной башни неподалеку от Джанкоя, для противодействия Чонгару, высотой 151 метр - РТС "Соленое озеро". Что важно понимать в этой ситуации? В направлении Крыма в сфере телерадиовещания мы работаем первым номером, обладаем инициативой, тогда как оккупационная власть действует только в ответ. Итак, пока они будут пытаться отвечать на наши шаги, будем продолжать реализацию Стратегии развития телерадиовещания в Херсонской области и на территорию Крыма", - написал Костинский.

Он отметил, что согласно этой стратегии, количество телеканалов и радиостанций, коорые вещают на полуостров, будет увеличиваться.

"Россиянами будут потрачены миллионы рублей из государственного бюджета РФ на бессмысленный проект, в то время, когда у них есть проблемы с энергетикой, водой, социальными выплатами. Таким образом, чем больше враг крадет из собственного бюджета и неэффективно расходует средства, тем хуже ему, тем лучше для нас", - отмечает он.

Чиновник напомнил, что проект "Чонгарская башня" разработан государством, но на его реализацию были привлечены не государственные, а частные инвестиции.

Напомним, ранее "Диалог.UA" уведомлял, что в Чонгаре сконструировали вышку для информирования жителей оккупированного полуострова.

Последние новости