7 августа 2017, 13:36

В Киевской области местная жительница уверяла, что видела динозавра, который поел все кабачки и вытоптал огород, - кадры

Она обратилась в организацию "Команда спасения животных" для отлова загадочного зверя и вскоре "таинственный вредитель" был обезврежен.

В Киевской области местная жительница уверяла, что видела динозавра, который поел все кабачки и вытоптал огород,  - кадры

В Команду спасения животных (местную зоозащитную организацию) обратилась женщина с заявлением о том, что у нее по огороду уже несколько недель ходит динозавр и ест кабачки. "Уже весь урожай съел и грядки потоптал", - жаловалась встревоженная пенсионерка. Специалисты тут же выехали на место происшествия, сообщает "Диалог.UA".

Нарушителем спокойствия оказалась игуана, которая, скорее всего, убежала из чьего-то домашнего террариума. Информация о происшествии появилась на странице "Команды спасения животных" в социальной сети "Фейсбук": "Несмотря на кажущуюся странность заявления, женщина довольно подробно описала внешность динозавра и его размеры. Команда выехала на место происшествия, в село Крушинку, где на кусте возле частного дома обнаружили крупную игуану. Игуана, видимо, сбежала у кого-то довольно давно, т. к., несмотря на существенные размеры (более метра в длину), сопротивления она не оказала и была очень истощена и обезвожена.
Игуана госпитализирована в ветклинику Киевского зоопарка, где ее лечением займутся специалисты-герпетологи", - сказано в сообщении. 

История со спасенной игуаной нашла живой отклик в социальных сетях. Многие благодарили зоозащитников за героизм и желали их экзотической подопечной скорейшего выздоровления и заботливых хозяев.

Ранее сообщалось: жители Черновцов построили спиртопровод с Молдовой. 

Последние новости