7 августа 2017, 09:55

"Взятки Путин брал не лично, а через Миллера", - израильский бизнесмен рассказал всему миру сенсационные подробности о коррупционных схемах "хозяина Кремля"

Израильский бизнесмен Максим Фрейдзон рассказал, как в 90-х годах ему приходилось давать взятку тогда еще никому неизвестному питерскому чиновнику Владимиру Путину.

"Взятки Путин брал не лично, а через Миллера", - израильский бизнесмен рассказал всему миру сенсационные подробности о коррупционных схемах "хозяина Кремля"

Об этом он заявил в интервью изданию "ГОРДОН", передает "Диалог.UA".

По его словам, коррупционная схема была выстроена следующим образом: Путин писал на бумажке определенную сумму и передавал ее "заинтересованным адресатам" через своего помощника Алексея Миллера, который на сегодняшний день возглавляет компанию "Газпром". При этом брать деньги лично нынешний президент боялся.

"Есть много общеизвестных описаний способов обогащения Путина. Разворовывание гуманитарной помощи, деньги от казино, доли в компаниях "Совэкс", "Петербургский нефтяной терминал", "Петербургская топливная компания" и других. Взятки, впрочем, он тоже брал, но не лично, а через помощника Лешу Миллера. Владимир Владимирович, как вышколенный сотрудник, во время беседы писал цифру на бумажке. В моем случае написал $10 тыс", - сказал Фрейдзон.

Кроме того, бизнесмен отметил, что Путин и его окружение проделывали эту схему всякий раз, когда предпринимателям нужно было согласовать "определенные мероприятия".

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее глава РФ Владимир Путин заявил, что на сегодняшний день он живет в достатке, однако не является самым богатым на этой земле.

Последние новости