7 августа 2017, 07:20

Тиллерсон назвал дату, когда США жестко ответит на высылку Россией американских дипломатов

По данным госсекретаря США Рекса Тиллерсона, официальный Вашингтон уже обратился к российской стороне и рассказал, что до начала осени грядут ответные меры после того, как Москва приняла решение выслать из РФ сотрудников американских диппредставительств.

Тиллерсон назвал дату, когда США жестко ответит на высылку Россией американских дипломатов

Как сообщает " Диалог. UA", начиная с 1 сентября 2017 года Соединенные Штаты заставят Россию очень пожалеть о высылке дипломатов США.

Однако госсекретарь США случайно оговорился, сказав, что официальный Вашингтон на данный момент пока не определился с характером жестких мер против РФ.

Известно, что 6 августа Рекс Тиллерсон встретился со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в кулуарах саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, проходящий в столице Филиппин.

Тогда же Тиллерсон задал Лаврову ряд "уточняющих вопросов" касательно необдуманного решения Кремля о высылке 755 членов дипмиссий США.

Также известно, что глава Госдепа и МИД РФ успели осудить ситуацию на востоке Украины. По результатам разговора, Тиллерсон якобы увидел "готовность Москвы к диалогу". Однако в чем именно проявляется эта самая готовность не сообщается.

Последние новости