7 августа 2017, 00:02

"Никакого "украинского кризиса" нет, есть агрессия России против Украины!" - глава МИД Польши Ващиковский поставил на место российских пропагнадистов

Руководитель польского внешнедипломатического госоргана Витольд Ващиковский дал четко понять России, как Польша относится к конфликту, который инициировала Москва на территории востока и юга Украины.

"Никакого "украинского кризиса" нет, есть агрессия России против Украины!" - глава МИД Польши Ващиковский поставил на место российских пропагнадистов

Про это пишет "Диалог.UA", ссылаясь на одно из российскиих средств массовой информации.

"Давайте начнем с того, что обозначим реальность. Нет никакого "украинского кризиса", есть агрессия Российской Федерации против Украины. Именно Кремль отправил свою армию для того, чтобы оккупировать территорию Крыма, к тому же Москва сама спровоцировала сепаратизм на Донбассе", — заявил польский министр в беседе с российским журналистом.

"Нам всем известно, кто направил войска: РФ отправила войска, чтобы захватить Крым, РФ направила солдат, чтобы начать восстание в Донбассе", — повторил политик.

Он отметил, что украинская война с российским агрессором — это проблема не только Польши, это задача, которую должно решить все международное сообщество, поскольку именно Москва позволила себе нарушить международное право и двусторонние договоренности между Россией и Украиной.

"Мы обязаны признавать эту действительность", — добавил Ващиковский.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что после того, как Польша заменила Украину в Совбезе ООН, Ващиковский пообещал, что Варшава не забудет про Киев.

Последние новости