6 августа 2017, 21:10

Генерал из США бросает вызов Москве: американский военный обратился к союзникам НАТО, чтобы те готовились к настоящей войне с Россией

Бригадный генерал Военно-Воздушных Сил Соединенных Штатов Америки Джон Хили сделал заявление о том, что необходимо увеличить и усложнить учения солдат из Америки их европейских союзников.

Генерал из США бросает вызов Москве: американский военный обратился к союзникам НАТО, чтобы те готовились к настоящей войне с Россией

Про это уведомляет "Диалог.UA", ссылаясь на "Российский Диалог".

Как объясняют корреспонденты издания Newsweek, у Хили есть мысль о том, что масштаб и количество маневров необходимо увеличивать, а также НАТОвские учения должны проходить при большей интеграции стран Запада, которые являются членами Альянса.

"В конце концов, мы приближаемся к глобальной интегрированной программе учений", — уверен американский генерал. Такая наша активность выражена, поскольку нам нужно давать отпор "все более сильной" России.

Военный генерал Хили добавляет также, что организация масштабных по своему размеру учений даст возможность убедиться в готовности Североатлантического альянса к реальной войне с РФ. У США уже есть сложная оборонная инфраструктура в Европе, которая поможет НАТО.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал о том, что США принимают решение, как лучше помочь Украине бороться с армией России на востоке.

Конгрессвумен из США заявила о намерении ликвидировать президента Российской Федерации.

Последние новости