6 августа 2017, 16:29

Гитарист легендарной The Rolling Stones Ронни Вуд шокировал новостью о своей страшной болезни

Ронни Вуду поставили онкологию еще в мае 2017 года, у него обнаружили рак легких через два года после того, как он бросил курить.

Гитарист легендарной The Rolling Stones Ронни Вуд шокировал новостью о своей страшной болезни

В интервью газете Mail on Sunday гитарист культовой группы рассказал, что узнал о тяжелой болезни пройдя обследование у лечащего врача группы, передает "Диалог.UA".

Музыканту после обследования через какое-то время назначили операцию. Она длилась 5 часов, Вуду удалили пораженную часть легкого.

70-летний Вуд рассказал, что курил на протяжении десятка лет одну сигарету за одной, два года назад у него родились близнецы, и музыкант незадолго до их появления на свет решил покончить с пагубной привычкой.

Перед операцией он попрощался со своими родными, поскольку подумал, что точно умрет и не выдержит вмешательства врачей.

Вуд кроме этого признался, что у него было предчувствие, поскольку понимал – курить столько лет и не иметь проблем с легкими может только тот, у кого их нет совсем.

Отметим, что с The Rolling Stones Ронни Вуд играет с 1975 года.

Осенью легендарные музыканты отправляются в европейское турне, Вуд заявил, что несмотря на свой диагноз гастроли не отменит.

Ранее сообщалось о том, что тяжелая форма рака прогрессирует у российского сатирика Задорнова, он констатирует, что испробовал уже все способы лечения, но ему ничего не помогает.

Задорнов заявил о том, что попробует пройти лечение у шаманов на Алтае.

Последние новости