11 августа 2014, 19:00

Путин отправляет в Украину гуманитарный конвой

Президент РФ распорядился отправить в Украину гуманитарный конвой.

Путин отправляет в Украину гуманитарный конвой

Россия во взаимодействии с представителями Международного Комитета Красного Креста(МККК) направляет на Украину гуманитарный конвой. Об этом заявил президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с председателем Еврокомиссии Жозе Баррозу.

Как сообщила пресс-служба Кремля, Путин дал оценку причин возникновения кризиса в этой стране. «Акцентировано внимание на катастрофических последствиях проводимой киевскими властями военной операции в юго-восточных регионах и необходимости срочной доставки в зону конфликта гуманитарной помощи. Отмечено, что российская сторона во взаимодействии с МККК направляет на Украину гуманитарный конвой», — подчеркивает Кремль.

Президент РФ и председатель Еврокомиссии также обсудили некоторые актуальные вопросы сотрудничества Россия-Евросоюз. Об этом телефонном разговоре сообщила пресс-служба Кремля. Обсуждение шло «в том числе в контексте подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС и принятых Россией ответных мер на санкции Запада, предусматривающих запрет на импорт сельскохозяйственной продукции из стран ЕС», отметили в пресс-службе.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в четверг, 14 августа, президент РФ Владимир Путин посетит полуостров и выступит перед депутатами, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Действительно состоится встреча, на которой будут присутствовать фактически все фракции (Госдумы)», - заявил Песков журналистам.

Ожидается, что на встрече с президентом соберется политический актив страны, к которому обратиться Путин с большой речью. Визит в Крым связан с началом внутриполитического сезона через несколько недель. Эта проблематика, как ожидается, прозвучит в выступлении Путина, сказал его пресс-секретарь.

Последние новости