6 августа 2017, 00:49

Украинский артист скончался на сцене во время концерта в Эстонии: известный блюзмен Иван Денисенко не доиграл свой концерт в Хаапсалу

5 августа, во время своего выступления на фесте "Августовский блюз" солист украинской музыкальной группировки Ivan Blues & Friends Иван Денисенко умер.

Украинский артист скончался на сцене во время концерта в Эстонии: известный блюзмен Иван Денисенко не доиграл свой концерт в Хаапсалу

Про это информирует "Диалог.UA", ссылаясь на эстонские средства массовой информации.

"Иван успел доиграть сет, после чего ему стало плохо. На место вызвали скорую помощь, медики делали массаж его сердца несколько десятков минут", - говорит организатор Индрек Дитманн.

Сначала Ивана повезли на скорой в столицу Эстонии - Таллин. Однако по дороге врачи констатировали смерть.

Как рассказал один из свидетелей инцидента, Денисенко стало плохо на концерте. Он закончил петь, затем начался музыкальный проигрыш и музыкант упал прямо на сцене. Тогда к нему подбежал ведущий Ян Ууспыльд, который спросил, есть ли среди публики доктора. Потом он обратился к людям, чтобы они молились за Денисенко.

"Ивана больше нет. Его сердце остановилось на концерте. Большая просьба пока не беспокоить семью. Поймите нас правильно", - написала Валентина Денисенко в социальной сети Facebook.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что во Львове пенсионер скончался из-за жары прямо посреди улицы.

Последние новости