5 августа 2017, 22:57

​Россия не посмела даже пикнуть: Совбез ООН одобрил резолюцию об убойных санкциях против кремлевских друзей - Северной Кореи и Ким Чен Ына

Все угрозы Кремля о том, что без них США в Совете безопасности ООН не смогут продвинуть свою резолюцию о борьбе с агрессивной КНДР, оказались пустым трепом.

​Россия не посмела даже пикнуть: Совбез ООН одобрил резолюцию об убойных санкциях против кремлевских друзей - Северной Кореи и Ким Чен Ына

Документ с жесткими санкциями против северокорейского режима был принят. А Россия правом вето так и не воспользовалась. Об этом сообщает "Диалог.ua".

Отметим, что резолюция предусматривает крайне жесткие санкции против КНДР. Она вводит запрет на поставки в эту страну материалов, которые можно использовать для постройки ракет: железа, железной руды, свинца, угля. Также, по некой причине, запретили экспорт в КНДР морепродуктов.

Однако это не самое важное. Американцы своей резолюцией еще и заморозили счета Банка внешней торговли КНДР.

Помимо этого, государствам-членам ООН запретили принимать у себя северокорейские морские суда, и большое количество северокорейских рабочих мигрантов, создавать совместные с КНДР предприятия или расширять существующие.

В документе также прописаны и санкции против лиц, которые каким-либо образом помогают Пхеньяну строить ядерное оружие.

Ожидается, что данная резолюция в 3 раза сократит валютные доходы КНДР - до 1 миллиарда долларов.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Кремль пытается убедить США, что Ким Чен Ын не "балуется" межконтинентальными ракетами и просит не трогать своего психованного друга.

Последние новости