2 августа 2017, 00:18

Белый дом: Трамп не принял ожидаемый закон о санкциях против России и КНДР, но подпишет его, ведь этот пакет лежит на его столе - кадры

На пресс-конференции пресс-секретарь Белого дома Сары Сандерс стало известно, что президент Америки Дональд Трамп пока не подписал закон о санкциях в отношении России, Ирана и КНДР. Однако он сделает это в ближайшее время.

Белый дом: Трамп не принял ожидаемый закон о санкциях против России и КНДР, но подпишет его, ведь этот пакет лежит на его столе - кадры

Про это оповещает "Диалог.UA", ссылаясь на слова представительницы Белого дома.

На вопрос одного из журналистов, подписал ли Трамп пакет санкций, которые будут наложены на Россию и Северную Корею, Сандерс ответила так:

"Еще нет, но, как мы уже заявляли, на этой недели он подпишет. И мы дадим вам знать, когда появятся подробности и окончательный план".

Также Сара Сандерс рассказала, в чем заключается задержка в подписании документов, которые станут убийственными для Кремля.

"Нет ничего такого, что его бы сдерживало. Существует процесс пересмотра, юридический процесс. Законопроект сейчас его проходит, и он подпишет законопроект и даст вам знать", - уверяет она.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Майк Пенс заявил о принятии закона о санкциях. Это оказалось не так, поскольку Пенс находится в Грузии и не знает досконально всех дел Трампа.

Однако также известно, что санкции будут распространены и на тех, кто сотрудничает с Кремлем.

Последние новости