5 августа 2017, 17:42

​"Россией управляют трусы. А трусы всегда нападают только на слабых", - Портников рассказал, что поможет Украине одолеть Кремль

В последнее время во властных кругах США стали более громкими и серьезными разговоры о необходимости предоставить Украине летальное вооружение. Еще недавно американцы открещивались от такой возможности, опасаясь эскалации конфликта.

​"Россией управляют трусы. А трусы всегда нападают только на слабых", - Портников рассказал, что поможет Украине одолеть Кремль

Однако сегодня у властей США произошел сдвиг в понимании сути России. Такое заявление сделал известный украинский журналист Виталий Портников в своем блоге на "Радио Свобода", передает "Диалог.ua".

Он отметил, что Кремль решился на агрессию против Украины только из-за слабости последней. Так Россия поступала уже множество раз: с Финляндией, Польшей, странами Балтики, Афганистаном, Грузией и прочими. 

Это многое говорит о самой РФ, уверен Портников. "Трусы всегда нападают только на слабых", - поставил он "диагноз" России.

Он подчеркнул, что российскую агрессию в Украине остановить может только украинская армия, сильная армия. И вовсе не потому, что победит ее. Россия просто не пойдет на противостояние с сильным врагом, заверил журналист.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что в США снова заговорили о предоставлении летального оружия Украине.

Последние новости