5 августа 2017, 12:05

Предложение Пентагона поставлять летальное оружие в Украину вызвало настоящую панику в Госдуме РФ: российские депутаты своими высказываниями насмешили весь мир

В российской Государственной думе прокомментировали инициативу Пентагона поставлять оборонительное вооружение в Украину.

Предложение Пентагона поставлять летальное оружие в Украину вызвало настоящую панику в Госдуме РФ: российские депутаты своими высказываниями насмешили весь мир

Об этом сообщает кремлевский телеканал "RT", передает "Диалог.UA".

Как заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин, американцы таким образом хотят извлечь для себя материальную выгоду. По его мнению, это обычная попытка со стороны США продать оружие "под надуманным предлогом".

"Американцы, как и их президент, во все времена были абсолютно материальной нацией. Они делают всё исключительно в интересах своего государства, даже если это наступает на интересы других стран. Это обычная попытка продажи соответствующего вооружения под надуманным предлогом борьбы против внешней агрессии", - сказал он.

Кроме того, Шерин с нескрываемым страхом допустил, что вместе с оружием на территорию Украины прибудут и американские инструкторы, которые будут обучать бойцов ВСУ.

"США всегда направляет инструкторов, чтобы обучить пользоваться оружием. Причем это бывает за счёт той страны, которая приобретает вооружение", - резюмировал депутат 

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", намедни Министерство обороны США направило в Белый дом рекомендации о предоставлении Украине летального оружия для борьбы с российской агрессией на Донбассе.

Последние новости