5 августа 2017, 09:56

Кремлю точно не отвертеться: ФБР получило новые доказательства вмешательства РФ в выборы президента США

ФБР считает, что некоторые записи в соцсетях, распространявшие ложные сведения об избирательной кампании в США – часть плана Кремля, направленная на дезинформацию относительно выборов президента Америки.

Кремлю точно не отвертеться: ФБР получило новые доказательства вмешательства РФ в  выборы президента США

CNN сообщило, что за месяцы до дня выборов Twitter и Facebook стали питательной почвой для распространения вирусных "новостей" о заговорах и мистификациях, многие из которых содержали негативные ложные заявления о Хиллари Клинтон, на которую РФ вылила во время предвыборной гонки ушаты грязи, информирует "Диалог.UA". 

ФБР провело собственный мониторинг, в ходе которого выяснилось, что некоторые записи в соцсетях с личных страниц определенных пользователей, в день выборов президента США распространяли фейки. Федеральное бюро расследований утверждает, что часть из этих аккаунтов – являлась инструментом, при помощи которого Россия дезинформировала, и вмешивалась в американскую избирательную кампанию. 

Ранее в адрес Москвы с резким заявлением выступил генсек НАТО, он объяснил, почему РФ опять наказана очередными санкциями, и назвал отношения с Кремлем такими, которые переживают наиболее сложный период со времен холодной войны.

Последние новости