4 августа 2017, 22:43

Симпатизирующий Кремлю канал NewsOne уволил Миколу Вересня: главный фанат "Новороссии" Мураев объяснил причину и встал на защиту сторонника сепаратистов Семченко – кадры

В ходе вчерашнего эфира телеканала NewsOne, в котором в рамках программы "Люди Вересня" случился скандал между сторонником террористов "ЛДНР", неким "доктором политических наук" Александром Семченко и ведущим передачи Миколой Вереснем, менеджмент медиаресурса принял решение уволить легендарного украинского телеведущего.

Симпатизирующий Кремлю канал NewsOne уволил Миколу Вересня: главный фанат "Новороссии" Мураев объяснил причину и встал на защиту сторонника сепаратистов Семченко – кадры

Об этом написал на своей странице внефракционный депутат Евгений Мураев, передает "Диалог.UA".

Мураев утверждает, что все участники ситуации - "невоспитанные люди", а конфронтация в студии это якобы проявление "точки кипения гражданского конфликта в стране".

Исходя из этого, по его словам, телеканал принял решение временно не приглашать в эфир Пояркова и Семченко, а с самим Миколой Вереснем расторгнуть контракт.

Напомним, инцидент произошел после того, как пророссийски настроенный "доктор наук" Семченко допустил в эфире нелицеприятные высказывания в адрес Украины, Порошенко и геполитических партнеров нашей страны. В ответ Микола Вересень спросил у гостя, нравится ли ему российская агрессия в Украине, на что Семченко ответил в духе того, что "никакой российской агрессии в Украине нет". После этого пророссийский пропагандист Семченко пустил несколько манипулятивных фраз и оскорбил Миколу Вересня, попутно бросая фразы о "гражданском конфликте в стране". Вересень вел себя достаточно сдержанно, однако в один момент решил остудить "героя Новороссии", плеснув в него стаканом воды, на что получил аналогичный ответ и тираду хамства от Семченко.

За время эфира Семченко допускал явные знаки неуважения в адрес украинской власти, украинского языка, института президента и заявлял, что "Крым и Донбасс сами захотели отделиться от Украины".

В перепалку активно вмешался Сергей Поярков, который несколько раз жестко и эффектно поставил Семченко на место, последний верещал и жаловался своему коллеге по политической ориентации Мураеву.

Для полного понимания ситуации предлагаем ознакомиться с полным видео конфликта, которое длится 16 минут.

Скандал закончился, передачу решили продолжать без Семченко. Микола Вересень извинился перед телезрителями и отметил, что такая провокация Семченко наверняка станет хитом на пропагандистских телеканалах России, которые продолжают разжигать ненависть между украинцами.

К слову, владелец NewsOne Мураев является активным сторонником примирения с Россией, а также всячески отрицает российскую агрессию и наличие войск РФ на Донбассе, называя АТО "гражданским конфликтом". Для него террористы – это "бравые ополченцы", а Крым – "территория России".

Александр Семченко, в свою очередь, откровенный сторонник сепаратизма. Он регулярно появляется в эфирах телеканала NewsOne, открыто поливая грязью Украину. В прошлом – начальник управления Министерства доходов и сборов в Сумах, считается, что он является близким к беглому члену "семьи Януковича" Александру Клименко. Семченко - частый гость российских пропагандистских ток-шоу, где он рассказывает как Янукович якобы "докладывал свои деньги в казну Украины" и оскорбляет участников Революции Достоинства.

Последние новости