4 августа 2017, 19:46

​"Не останавливайтесь на своем пути! Все украинцы ждут от вас защиты и безопасности", - Порошенко поздравил доблестную Нацполицию со второй годовщиной - кадры

Сегодня, 4 августа, украинская Национальная полиция отмечает свой второй День рождения. С праздником правоохранителей поздравил президент Украины Петр Порошенко.

​"Не останавливайтесь на своем пути! Все украинцы ждут от вас защиты и безопасности", - Порошенко поздравил доблестную Нацполицию со второй годовщиной - кадры

Он подвел итог работы НП и обозначил будущие цели. Об этом сообщает "Диалог.ua", ссылаясь на администрацию украинского лидера.

Порошенко отметил, что первые годы в становлении нового ведомства всегда крайне тяжелы и не обходятся без ошибок. "Такова жизнь", - подчеркнул он, добавив, что украинская Нацполиция продолжает уверенно двигаться вперед, совершенствоваться.

Пока, со слов президента, Нацполиции не удалось "достигнуть коренного перелома в борьбе с криминалом", однако все еще впереди. За 2 года украинская полиция успела достигнуть впечатляющих результатов: преодолела негативный пик преступности, вызванный влиянием войны, значительно сократила количество преступных группировок и уменьшила количество тяжких преступлений.

"Позитивные сигналы - это лишь первые шаги на пути, на котором мы не имеем права останавливаться", - подчеркнул Порошенко, уточнив, что за 2 года работы НП приобрела неоцененный опыт и достигла понимания, как измениться, чтобы соответствовать ожиданиям и надеждам граждан.

"Уверен, что украинская полиция достигнет того уровня, который обеспечит достойный уровень защиты и предоставления безопасности услуг каждому гражданину Украины", - констатировал украинский лидер.

В конце своей речи он наградил Сергея Князева штандартом главы Нацполиции, отметив, что он является символом достижений нового украинского ведомства.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Порошенко поздравил десантников патриотическим видео.

Последние новости