Аваков уволил верхушку Нацполиции в Днепре за бойню 9 мая: сделано официальное заявление
Утром 10 мая начальник управления полиции Днепропетровской области Игорь Репешко и начальник городского управления полиции Днепра Андрей Бидыло были уволены с занимаемых должностей после избиения ветеранов АТО в городе.

Такое решение принял глава МВД Украины Арсен Аваков, передает “Диалог.UA”.
Утром были подписаны приказы на увольнение начальников областного и городского управлений Нацполиции Днепра. Кроме этого, постов лишились их заместители, курировавшие обеспечение общественной безопасности.
В Днепр для расследования деталей инцидента и действий полиции и гражданских лиц направлена комиссия.
Результаты расследования Аваков обещал обнародовать.

Напомним, ранее Антон Геращенко также призвал уволить нарушителей, а Юрий Луценко обвинил патриотов Днепра в бездействии.
9 мая во время торжественных мероприятий в областном центре полиция открыто поддержала действия титушек, избив участника АТО.
Последние новости
Топливный кризис "шагает по России", расширяя свою географию: в каких регионах бензина уже нет
Жара захватит Украину: когда и где будет греть сильнее всего, а в каких регионах пройдут дожди
17:44В европейских странах объявлен "красный" уровень опасности: жара достигает аномальных показателей
15:26