4 августа 2017, 19:42

Жители многоэтажки в Покровске Донецкой области требуют убрать с крыши дома флаг Украины – им "мешает" - кадры

Жалобщики обратились в ЖЭК, но мнения жильцов дома разделились – одни хотят, что бы флаг остался, а другие категорически против.

Жители многоэтажки в Покровске Донецкой области требуют убрать с крыши дома флаг Украины – им "мешает" - кадры

Коммунальщики города Покровска Донецкой области получили жалобу от жильцов многоэтажного дома о том, что им мешает Флаг Украины, установленный местными активистами еще в 2014 году, передает информационное агентство "Вчасно".

Желто-синим флагом дом в микрорайоне "Южный" украсили перед псевдо-референдумом местные активисты, жильцы этого же дома, а всего в Покровске установлено 20 таких флагов на крышах жилых домов. Причем граждане сами следят за их состоянием и платят за подсветку в темное время суток. И никто за все три года не требовал их убрать.

Местные журналисты выяснили интересную деталь: флаг помешал новым жильцам дома, переселенцам из оккупированной террористами Горловки. Они утверждают, что из- за национального символа в доме течет крыша. К счастью, с ними согласны далеко не все. 

Ранее сообщалось: террористы "ЛНР" схватили молодых ребят в Луганске за то, что они разрисовали стены школы изображением украинского флага. Крымчанину Владимиру Балуху грозит тюрьма за украинский флаг на крыше собственного дома.

Последние новости