4 августа 2017, 19:15

"Даже болтика никто не даст, а Россия сама не справится!" – почему строительство Керченского моста заранее обречено на провал

Открытие моста для автомобильного движения должно состояться к концу 2018 года. А к 2019 году оккупанты заверяют – по нему будут свободно курсировать поезда. Общая стоимость проекта – почти 4 миллиарда долларов. В декабре прошлого года старший научный сотрудник Института водных проблем Российской академии наук Юрий Медовар заявил, что строительство моста через Керченский пролив ведется без проекта, а сам мост рухнет, даже если его удастся построить.

"Даже болтика никто не даст, а Россия сама не справится!" – почему строительство Керченского моста заранее обречено на провал

Мрачные перспективы знаменитой "путинской стройке" рисует и министр юстиции Украины Павел Петренко, сообщает "Диалог.UA". 

По его словам, из-за жесточайших санкций перспектив у строительства вообще нет. 

Все те компании, что удастся привлечь к "стройке века", лягут под груз междунароных санкций, поэтому западные компании не помогут со строительством, а сама РФ не справится- круг замкнулся. 

Россия оказалась неспособна отстроить и менее значимые объекты, Петренко указал, что после сочинской Олимпиады в РФ рухнули целые стадионы. 

"Лучший инструмент в этой ситуации – санкции против компаний, которые оказались настолько недальновидными, чтобы присоединиться к этому проекту", - резюмировал Петренко. 

Ранее экологи предрекли Крыму жуткие последствия после того, как Украина перестала поставлять на аннексированный полуостров пресную воду. По мнению специалистов – страшная развязка близка.

Последние новости