"Крым – не Россия" – даже во время незаконного судилища крымский журналист Николай Семена не отказался от своих убеждений, за которые его теперь, возможно, ожидает тюрьма
Украинского журналиста оккупационные власти полуострова обвиняют в сепаратизме, Семена свою вину не признает.

Вчера состоялось очередное заседание подконтрольного Кремлю Железнодорожного районного суда по делу о "сепаратизме" журналиста Николая Семены, который сотрудничал с несколькими украинскими изданиями, рассказывая правду о происходящем на оккупированном полуострове, передает "Крым.Реалии".
Издание сообщает, что во время допроса Семена заявил, что Крым не входит в состав России, согласно международным документам и договорам, а, с точки зрения международного права, изменения границ не было. Журналист также назвал незаконной блокировку на полуострове украинских сайтов и интернет-изданий, с которыми он сотрудничал по роду деятельности. Он подчеркнул, что свою вину не признает поскольку российских законов не нарушал.
Коллегия судей отклонила все ходатайства адвоката и не разрешила дистанционно допросить свидетелей со стороны защиты, в том числе главного редактора украинского издания, с которым сотрудничал Семена.
Разбирательства по делу украинского журналиста тянутся с апреля 2016 года, когда в его доме провели обыск, а чуть позже предъявили официальное обвинение за сотрудничество с украинскими СМИ. Правозащитные и журналистские организации считают преследование Николая Семены политически мотивированным. Министерство иностранных дел Украины призвало российские власти прекратить преследование украинских журналистов на полуострове, и в частности Николая Семену.
Ранее сообщалось: к 14 годам тюрьмы в "ЛНР" приговорили украинского блогера Эдуарда Неделяева. Российский журналист признался, что ему стыдно перед украинцами за агрессию Путина.
Последние новости
Добыча падает 9 месяцев подряд: нефтяники РФ замораживают скважины, эксперты прогнозируют худшее
22:25Экс-глава МО Британии Шэппс о секретной операции РФ в Арктике: "Москва движется к новой форме войны"
20:24Инцидент с самолетом Зеленского в Молдове: Украина предлагала сбить дрон при помощи F-16 – СМИ
19:40Келлогг о переговорах по Украине: влияние США ослабло, Европа может нанести сильный удар по России
18:11Наки предположил, кто организовал покушение на Зеленского, пытаясь выдать его за несчастный случай
17:58