1 августа 2017, 18:49

Блогера Эдуарда Неделяева, который писал под ником Edward Ned, в "ЛНР" приговорили к 14 годам тюрьмы

В "народной республике" осуществили расправу над двумя мирными жителями за проукраинскую позицию. Люди получили сроки, которые не дают даже убийцам и грабителям.

Блогера Эдуарда Неделяева, который писал под ником Edward Ned, в "ЛНР" приговорили к 14 годам тюрьмы

В "ЛНР" военным судом осудили двух гражданских лиц, которым сепаратисты инкриминировали совершение "государственной измены", сообщает "Диалог.UA".

На самом деле, речь идет о мирных гражданах, в госструктурах или сфере обороны никогда не работавших. Их единственная вина заключалась в том, что они были против российской оккупации и выражали свое мнение в социальных сетях.

28 июля закончился суд по Эдуарду Неделяеву, луганчанину, который писал в социальных сетях о том, что на самом деле происходит на оккупированных территориях, пытался донести до соотечественников крупицы правды. Его приговорили к 14 годам лишения свободы. В "документах" судивших его террористов указано: "пользуясь социальными сетями и мессенджерами, распространял в сети Интернет негативную информацию о жителях ЛНР, унижающую честь и достоинства граждан, пытался разжечь ненависть и вражду по отношению к русской нации". Кроме того, неделяева обвинили в шпионаже.

Кроме него, в "ЛНР" к 12 годам лишения свободы приговорили неустановленную женщину. На официальном сайте "республики" указаны только инициалы местной жительницы. Там значится: "В тот же день Военный суд ЛНР осудил гражданку В. к 12 годам лишения свободы за совершение государственной измены "путем передачи представителям иностранной разведки сведений военного характера".

Ранее сообщалось: террористов "ЛНР" предупредили украинские партизаны. Террорист "ЛНР" умер от передозировки наркотиками.

Последние новости