4 августа 2017, 18:25

"Дети искренне говорят о ненависти к Украине и верят, что ВСУ "вырежет" все русскоязычное население оккупированного Донбасса", – военный психолог о методах зомбирования Кремля в ОРДЛО

Эффективная пропаганда Кремля добилась того, что дети на временно оккупированной боевиками территории Донбасса искренне ненавидят Украину и считают, что "хунта" их обстреливает, а "каратели" ВСУ скоро вырежут все мирное население ОРДЛО.

"Дети искренне говорят о ненависти к Украине и верят, что ВСУ "вырежет" все русскоязычное население оккупированного Донбасса", – военный психолог о методах зомбирования Кремля в ОРДЛО

Об этом рассказал военный психолог Андрей Козинчук , передает "Диалог.UA".

Он подчеркивает, что в уши детям вкладывают то, что выгодно пропагандистам, зомбирование происходит профессионально. А поскольку у многих детей нет свободы выбора СМИ и у них родители – отъявленные "ватники", то даже самые маленькие могут сказать о том, что ненавидят страну, гражданами которой являются.

"Они получают информацию выборочно: ту, которая выгодна. Информацию о том, что здесь едят русскоязычных детей и насилуют бабушек, но самый конкретный тезис, что наши Вооруженные силы уничтожают мирное русскоязычное население Донбасса. Они люто ненавидят, не потому что это именно Украина, а потому что им дают такую информацию", - заявил эксперт.

По его словам, информационное поле в оккупированном Донбассе работает по принципу эффекта от наркотика: если вам дали какую-то новость, то следующая новость должна быть ярче, острее.

Ранее сообщалось о том, что для большинства выпускников школ - 2017 оккупированного Донбасса, российские дипломы – ничто, поэтому они сразу по окончании школы выехали в мирную Украину, где стали студентами легитимных и достойных украинских вузов.

Также были опубликованы кадры, как российские боевики в "ЛНР" учат детей убивать.

Последние новости