4 августа 2017, 18:24

General Electric примет участие в обновлении парка тепловозов в Украине и их сервисном обслуживании

Компания с мировым именем займется строительством тепловозов, и в ближайшее время будет заключен первый контракт по сотрудничеству в этом направлении.

General Electric примет участие в обновлении парка тепловозов в Украине и их сервисном обслуживании

Новость сообщили на официальном сайте компании "Укрзализныця". Вчера соответствующее письмо о намерениях подписали глава "Укрзализныци" Войцех Балчун и топ-менеджеры GE Transportation - член правления компании Марек Роберт Залесний и генеральный менеджер в странах СНГ, Европы, Ближнего Востока и Северной Африки Гокхан Байхан, сообщает "Диалог.UA".

Первый контракт стороны заключат уже в сентябре 2017 года. А взаимовыгодное сотрудничество украинских железнодорожников с компанией продлиться в течение ближайших десяти лет. В производственном процессе задействуют украинские комплектующие и мощности наших предприятий, что гарантирует рабочие места для граждан Украины.

"Стратегическое партнерство с мировым лидером позволит предприятию уверенно прогнозировать ситуацию с состоянием локомотивов, получить гарантии качества модернизации существующих и передовые цифровые технологии при построении новых. Нам нужна современная ресурсосберегающая техника нового поколения, комфортная для работы машинистов и эргономичная в обслуживании", - отметил глава "Укрзализныци" Войцех Балчун.

Ранее сообщалось: "Укрзализныця" пустила еще один поезд с европейским маршрутом. Госстат рассказал о самых высоких зарплатах в стране по категориям профессий. 

Последние новости