Пока не расслабляться и максимально заботиться о здоровье: синоптик объяснила, когда украинцы вздохнут облегченно и перестанут наконец страдать от адской жары - 2017
Сильная жара, которая уже и так наделала немало бед, постепенно начнет спадать лишь с середины августа.
Такой прогноз дала завотделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского научно-исследовательского метеорологического института НАН Украины Вазира Мартазинова, сообщает "Диалог.UA".
Понижение температуры начнется с запада Украины, а затем коснется всех остальных регионов нашей страны.
Специалист добавила, что это произойдет с 13 августа, а пока украинцам нужно набраться терпения и пережить оставшийся период жары с максимальными мерами предосторожности и заботы о своем здоровье.
Также, по ее словам, с 14 августа будут осадки сначала на Западной Украине, а с 24 августа "займут практически всю территорию Украины.
На 27-28 августа прогнозируются очень сильные осадки, со второй половины конца лета произойдет также похолодание, стоит ожидать больших осадков ливневого характера, но уже без гроз.
Напомним, что вследствие сильной жары в Украине за первые дни августа скончались трое человек.
Последняя жертва жары погибла во Львове прямо посреди улицы, мужчине стало плохо с сердцем, его труп заметили случайные прохожие.
Последние новости
В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49