4 августа 2017, 11:37

Из ряда вон выходящее ЧП: мясное предприятие в Подмосковье выпускало колбасу с человечиной - результаты проверки ужаснули, исследователи в шоке от увиденного

В руководстве компании ужасающую информацию никак не прокомментировали. Что интересно, оскандалившееся мясное предприятие входит в 20-ку лучших мясоперерабатывающих заводов в РФ.

Из ряда вон выходящее ЧП: мясное предприятие в Подмосковье выпускало колбасу с человечиной - результаты проверки ужаснули, исследователи в шоке от увиденного

Сегодня, 4 августа, стало известно о том, что в колбасе производства компании "Мортадель" (Москва - ред.) найдены следы человеческого ДНК, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "Российский Диалог". 

Эксперты Федерального исследовательского центра питания (Институт питания РАМН) в буквальном смысле шокированы результатами проверки. 

На исследование были отобраны образцы колбасы, выпускаемой на одном из производств компании в поселке Нагорное Пушкинского района Московской области. 

Когда же были завершены все необходимые лабораторные исследования, то в двух продуктах подмосковной компании по производству колбасы, а именно в "Королевской" колбасе и в зернистом сервелате, были выявлены человеческие ДНК. 

Источник подчеркнул, что результаты этих исследований шокировали, специалисты не припомнят вообще в своей практике подобных случаев за последнее время, назвав произошедшее из ряда вон выходящим. 

Анализ колбасы специалисты проводили в строгом соответствии с правилами, с применением специальной тест-системы, реагирующей на ДНК человека. 

Ранее сообщалось о том, как российские пенсионеры из Ижевска чуть не поубивали друг друга, стоя в очереди за бесплатной кашей.

Также Сеть шокировал мордобой, который возник за халявные продукты из мусорки, выброшенные одним из российских супермаркетов.

Последние новости