3 августа 2017, 19:40

Российские "отпускники" и террористы "ЛДНР" в ужасе: в Раде предлагают уголовно наказывать тех, кто пересек границу Украины в интересах РФ

В украинском парламенте могут криминализировать незаконное пересечение границы россиянами или гражданами других государств в интересах России. Наказание – лишение свободы от 3 до 5 лет.

Российские "отпускники" и террористы "ЛДНР" в ужасе: в Раде предлагают уголовно наказывать тех, кто пересек границу Украины в интересах РФ

Об этом сообщает "Диалог.UA".

Соответствующий проект закона под номером 7017 на рассмотрения нардепов подали глава фракции БПП Артур Герасимов и представитель главы государства в Раде Ирина Луценко.

Документ предполагает, что граждане России и других государств за незаконное пересечение государственной границы Украины в интересах Российской Федерации могут быть подвержены уголовной ответственности в виде лишения свободы до 3 лет. Речь идет о прибытии на территорию Украины в обход официальных пунктов пропуска без необходимых для данного визита документов.

В случае повторного нарушения ответственность становится более жесткой – от 3 до 5 лет лишение свободы.

Если физическое лицо или группа лиц совершают незаконное пересечение украинской границы с оружием, то им уже "светит" до 8 лет заключения.

На данный момент данный вид нарушения подпадает под административный кодекс и включает в себя систему штрафов за незаконное попадание на территорию Украины.

Последние новости