Песков: Украина получит гуманитарную помощь от России после согласования нюансов
РФ готова оказать Украине гуманитарную помощь незамедлительно, но только после согласования всех нюансов.

«Работа ведется очень напряженная. Как только и в случае, если удастся согласовать все необходимые и модальности и нюансы, то естественно, это будет незамедлительно. Потому что та трагическая гуманитарная ситуация, которая складывается в регионе, она не терпит промедлений», - заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков во время визита в Сочи.
Как ранее сообщал Dialog.ua, по словам Рамзана Кадырова 11 августа в Украину доставлена очередная партия гуманитарной помощи из Чечни. «В Луганскую народную республику доставлена очередная партия гуманитарной помощи. Региональный общественный фонд (РОФ) имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова направил все, что необходимо для операционных отделений, оказания первой медицинской помощи, лечения граждан, получивших тяжелые осколочные и огнестрельные ранения», - написал глава Чечни на одной из своих официальных страниц в соцсетях.
В то же время, в Министерстве иностранных дел Германии считают, что Россия должна согласовать предоставление гуманитарной помощи Украине с официальным Киевом. Об этом заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер 10 августа.
Последние новости
Последствия ударов РФ по Украине: загорелся газопровод, есть погибшие и раненые, среди них дети
09:24
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны