11 августа 2014, 16:00

Песков: Украина получит гуманитарную помощь от России после согласования нюансов

РФ готова оказать Украине гуманитарную помощь незамедлительно, но только после согласования всех нюансов.

Песков: Украина получит гуманитарную помощь от России после согласования нюансов

«Работа ведется очень напряженная. Как только и в случае, если удастся согласовать все необходимые и модальности и нюансы, то естественно, это будет незамедлительно. Потому что та трагическая гуманитарная ситуация, которая складывается в регионе, она не терпит промедлений», - заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков во время визита в Сочи.

Как ранее сообщал Dialog.ua, по словам Рамзана Кадырова 11 августа в Украину доставлена очередная партия гуманитарной помощи из Чечни. «В Луганскую народную республику доставлена очередная партия гуманитарной помощи. Региональный общественный фонд (РОФ) имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова направил все, что необходимо для операционных отделений, оказания первой медицинской помощи, лечения граждан, получивших тяжелые осколочные и огнестрельные ранения», - написал глава Чечни на одной из своих официальных страниц в соцсетях.

В то же время, в Министерстве иностранных дел Германии считают, что Россия должна согласовать предоставление гуманитарной помощи Украине с официальным Киевом. Об этом заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер 10 августа.

Последние новости