3 августа 2017, 09:55

“Это подстава! Украинский фейк против “ДНР” на "НТВ"”, – адепты “русского мира” вопят о причастности Киева к избиению журналиста – боевик “Оплота” не виноват

Скандал с избиением в прямом эфире журналиста "НТВ" членом сепаратистской организации "Оплот" Александром Орловым пропагандисты “русского мира” уже назвали "постановкой и украинской провокацией".

“Это подстава! Украинский фейк против “ДНР” на "НТВ"”, – адепты “русского мира” вопят о причастности Киева к избиению журналиста – боевик “Оплота” не виноват

Так, российский журналист и ярый националист Егор Холмогоров заявил, что история с человеком в майке донбасского "Оплота", в котором служил Александр Захарченко, больше всего напоминает банальную постановку, пишет “Диалог.UA”.

“О чем, в частности, свидетельствует то, что фигурант ограничился одним ударом под камеру. Заурядная украинская провокация, каковых сегодня много”, - заявил журналист.

Адепты “русского мира”, так долго поддерживавшие сепаратистов Донбасса, не могут поверить в то, что взращенные ими маргиналы массово возвращаются в РФ, где строят уже свой мир и свои порядки.

"Конечно, постановка. Интересно, кому заплатили? Журналисту, оператору или директору канала? Что скажете?”

“Первая мысль во время просмотра видеосюжета - постановка! Удар смазанный, касательный... "Актеры" сильно фальшивят, причем реакция диктора канала это тоже подтверждает ...”;

“Посмотрел - согласен, это абсолютно провокация, постановочная, причем довольно грубо сделанная и примитивная весьма”, - поддержали националиста его подписчики.

В комментариях к посту Холмогорова отметили, что российские СМИ сразу же после скандала заявили, что Александр Орлов не имеет отношения ни к “ДНР ”, ни к ВДВ. При этом Россия даже не удосужилась удалить фото драчуна с “народным губернатором” Павлом Губаревым.

К слову, после инцидента хулиган предложил журналистам “добазариться”.

Напомним, Орлов неоднократно попадал в поле зрения полиции – в его биографии несколько случаев нарушения закона.

Последние новости