Порошенко отреагировал на подписание Трампом законопроекта о санкциях против Кремля и поздравил с этим украинцев
Глава украинского государства рад, что президент Штатов Дональд Трамп сдержал свое обещание и подписал санкционный пакет, который усугубит ситуацию в экономике России.
Про это информирует "Диалог.UA", ссылаясь на аккаунт гаранта в Facebook.
"Поздравляю всех с подписанием нового пакета санкций от США по России!" - обратился политик.
"Как мы и договаривались в Вашингтоне, Конгресс проголосовал, а Президент Donald Trump подписал. Санкции касаются в том числе и заполитизованго проекта "Северный поток-2". Они будут действовать до полного освобождения украинской земли. Это еще раз подтверждает стратегическое направление отношений Украины и Соединенных Штатов", - отмечает президент.
Кроме того, эта запись была продублирована на английском языке.
Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что Трамп поставил свою подпись под документами о санкциях, которые США наложили на Россию, Северную Корею и Иран.
Говорилось также, что от санкций США главным образом пострадает персонально лидер из Кремля и его "карманные" олигархи.
Последние новости
Война накрывает российский тыл: в РФ хоронят силовиков, попавших в ловушку партизан на ж/д путях
15:24Демографическая катастрофа: в РФ из-за войны прогнозируется массовое сокращение населения – ГУР
12:43Дроны пролетели 1400 км и атаковали завод "Газпрома" в Башкортостане – опубликовано видео пожара
11:47Украинский дрон повредил комплекс "Сопка-2" в Воронежской области – российскую ПВО лишили "зрения"
11:00