1 августа 2017, 23:39

"Евровидение" по-новому: стало известно, какие изменения в регламент конкурса были внесены из-за скандала с Юлией Самойловой

Европейский вещательный союз вынужден был внести ряд поправок в регламент песенного конкурса "Евровидение", чтобы избежать повторения ситуации, как та, что произошла с конкурсанткой из России Юлией Самойловой.

"Евровидение" по-новому: стало известно, какие изменения в регламент конкурса были внесены из-за скандала с Юлией Самойловой

Скандал с недопуском на "Евровидение" российской участницы Юлии Самойловой огорчил членов ЕВС, сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на сообщение, опубликованное на официальном сайте организации.

"Самой неприятной проблемой Евровидения в этом году  стал запрет на въезд на Украину российского представителя", — считают в Европейском вещательном союзе.

Кроме того, в числе претензий к Украине, как принимающей стороне числится также нарушение сроков подготовки к проведению конкурса.

Для того, чтобы избежать повторения таких неприятностей, в Союзе решили внести целый ряд изменений и дополнений к регламенту. Одним из основных станет то, что странам-участницам от ныне запрещается отправлять на конкурс исполнителей, которым запрещен въезд на территорию принимающей страны.

Серьезно взялись в ЕВС и за соблюдение графиков подготовки конкурса. Теперь, если сторона-вещатель нарушит оговоренные сроки, Вещательный союз может лишить ее права проведения конкурса и передать его другой стране.

Ранее сообщалось о том, что СБУ запретила Юлии Самойловой въезд на территорию Украины, чем лишила ее возможности выступать на "Евровидении". За это Европейский вещательный союз наложил на Киев штраф в размере 200 тысяч евро.

Последние новости