1 августа 2017, 23:19

СБУ проводит обыски в здании мэрии Запорожья: чиновников подозревают в передаче секретной информации боевикам на Донбассе

Силовики проводят обыски в помещениях Запорожской горадминистрации, откуда, по информации следователей передавалась информация на оккупированные территории.

СБУ проводит обыски в здании мэрии Запорожья: чиновников подозревают в передаче секретной информации боевикам на Донбассе

Обыски были начаты сутра 1 августа, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "Украинскую Правду".

В СБУ эту информацию подтвердили.

"Действительно мы, СБУ, проводим обыски в рамках уголовного производства по постановлению следственного судьи. Пока продолжаются следственные действия", - сказал пресс-секретарь запорожского управления СБУ Сергей Левченко.

Поскольку самого мэра города Владимира Буряка на рабочем месте не оказалось, постановление на обыск было передано его заместителю.

Известно также, что в начале 2016 года из здания городской администрации Запорожья передавалась информация на оккупированные территории Донецкой области.

"Досудебным расследованием установлено, что в начале 2016 года из служебных кабинетов из устройств специальной связи неизвестными лицами передавалась информация на оккупированную территорию Донецкой области", - говорится в судебном постановлении на обыск.

Сам мэр, Владимир Буряк, называет все обвинения абсурдными и жалуется на то, что часть работы администрации заблокирована из-за проведения следственных действий.

Ранее сообщалось о масштабных обысках на запорожском заводе "Мотор Сич", принадлежащем народному депутату Вячеславу Богуслаеву.

Последние новости