1 августа 2017, 17:51

США предоставят $20 млн на киллер-хаусы, в которых украинские спецназовцы и миротворцы будут отрабатывать ведение боя в городе

​Соединенные Штаты продолжают активно оказывать поддержку Украине для укрепления ее обороноспособности. Уже в нынешнем году Белый дом планирует потратить круглую сумму на создание в Украине крупного тренировочного центра для спецназа и миротворческих сил.

США предоставят $20 млн на киллер-хаусы, в которых украинские спецназовцы и миротворцы будут отрабатывать ведение боя в городе

Об этом сообщил командующий Нацгвардией Украины генерал-лейтенант Юрий Аллеров в интервью "Апострофу", передает "Диалог.ua".

Генерал уточнил, что США планируют предоставить не денежные средства, а оборудование на сумму в 20 миллионов долларов.

Это оборудование будет использовано для создания международного центра профессиональной подготовки правоохранителей, спецназовцев и миротворцев. Он будет размещен в поселке Старом под Киевом.

Со слов Аллерова, данный центр будет представлять собой макет целого города с так называемыми "киллер-хаусами", где силовики смогут отрабатывать алгоритмы действий на случаи терактов, попыток оккупации, боев и прочих.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что, со слов Полторака, Украина готова принять летальное вооружение от США.

Последние новости