1 августа 2017, 07:09

Горячее лето 2017: с 1 августа в Украину идет невыносимая жара и надолго

В ближайшую неделю будет солнечно, сухо, очень жарко.

Горячее лето 2017: с 1 августа в Украину идет невыносимая жара и надолго

"Народный синоптик" Наталка Диденко на своей странице в социальной сети "Фейсбук" предупреждает украинцев о солнцепеке и дает простые советы о том, как пережить горячие деньки с минимальными потерями для здоровья, сообщает "Диалог.UA".

С сегодняшнего дня во всех областях страны днем ожидается +30...35 градусов, а в дальнейшем жара станет еще более невыносимой. Ночная температура, вначале, составит +17...22 градуса, но с тенденцией к дальнейшему повышению на протяжении недели до +20...26 градусов.

В столице август тоже начинается с жары. Сегодня в Киеве будет +30...33 без осадков, сухо, солнечно и так всю неделю.

Наталка Диденко советует подготовится к изматывающей горячей неделе: в прохладное время суток проветривать помещение и все необходимые дела за пределами стен дома тоже планировать, по возможности, на утренние часы. Особенно это касается сердечников и людей, страдающих хроническими заболеваниями. Также она предупреждает, что из-за повышения температуры вырастет нагрузка на домашние бытовые приборы, поэтому надо заранее побеспокоиться о мерах пожарной безопасности: проверить, все ли исправно работает. Это особенно касается кондиционеров, розеток, проводки.

Наталка рекомендует увлажнить воздух в жилых помещениях: поставить емкости с водой или просто приобрести увлажнитель воздуха.

Ранее сообщалось, молния убила целую семью под Черкассами.  

Последние новости