31 июля 2017, 17:10

Канада считает приоритетной торговлю с Украиной и планирует отменить 99,9% пошлин на украинский импорт

Министерство международной торговли Канады сообщило о радостной новости как для украинского государства в целом, так и для его жителей. Теперь эффективная свободная торговля с Украиной для Канады считается приоритетной.

Канада считает приоритетной торговлю с Украиной и планирует отменить 99,9% пошлин на украинский импорт

Об этом заявил ассистент министра международной торговли Канады Марк-Андре Пурье, передает “Диалог.UA”.

По его словам, министр международной торговли Франсуа-Филипп Шампань рад тому, что данное решение уже в ближайшее время станет действительным, а также упомянул о том, что чиновник намерен способствовать продвижению интересов украинского и канадского государств в своей работе. 

Как известно, соглашение о свободной торговле Киев и Оттава подписали 11 июля 2016 года во время приезда в столицу Украины Джастина Трюдо - оно начнет функционировать уже 1 августа 2017 года. Ровно с того момента Канада снимет 99,9% пошлин на экспорт из Украины, а Киев, в свою очередь, отменит 86% на канадский импорт. Это произойдет в течение 7 дней, что приведет таможенную политику в равенство. 

Премьер-министр Владимир Гройсман уверен, что специалисты из Украины получат важнейший опыт в ходе реализаций международных торговых соглашений и контрактов не только с Канадой, но и другими государствами. Также этот шаг важен для Киева.

Напомним, ранее сообщалось о том, что канадские власти решили выделить Украине 7 миллионов долларов финансовой помощи, чтобы воплотить несколько проектов в социальной и военной сферах.

Последние новости