7 июля 2017, 09:58

Канада аплодирует воплощенным в Украине реформам - Киев получит новый пакет финансовой помощи в размере $6,8 миллиона - Фриланд

​Власти Канада приняли решение о выделении Украине финансовой помощи в размере около 7 миллионов долларов на воплощение нескольких проектов в социальной и военной сферах.

Канада аплодирует воплощенным в Украине реформам - Киев получит новый пакет финансовой помощи в размере $6,8 миллиона - Фриланд

Министр международной торговли Канады Христя Фриланд объявила о решении Оттавы о передаче Украине 6,89 млн долл. помощи.

"Канада аплодирует воплощенным в Украине реформам и надеется, что эти новые проекты помогут решить безотлагательные вопросы безопасности и миротворческие потребности Украины, пока украинцы строят безопасное, стабильное и процветающее будущее", - отметила она.

Во внешнеполитическом ведомстве пояснили, что канадская помощь будет использована на пять инициатив, которые имеют отношение к мониторингу соблюдения прав человека, решению конфликтов, информированию о минах, их обнаружению и обезвреживанию.

"Канада однозначна в своей поддержке народа Украины. Мы продолжаем призывать к защите его прав, повышению безопасности и уважению к целостности границ Украины", - добавили в МИД Канады.

Напомним, Гройсман уверен, что Украине по силам получить пятый транш от МВФ.

Последние новости