31 июля 2017, 07:28

Американская военная техника в Грузии подошла вплотную к оккупированной РФ Южной Осетии

Майк Пенс вылетел в Тбилиси, сегодня он сделает важное заявление в поддержку территориальной целостности Грузии и Украины.

Американская военная техника в Грузии подошла вплотную к оккупированной РФ Южной Осетии

Американская военная техника идёт по автобану в Грузии всего в паре километрах от зоны оккупации, недалеко от Южной Осетии. Оттуда до Цхинвали всего 15 киллометров, сообщает "Диалог.UA".

Об этом на своей странице в социальной сети "Фейсбук" написал Бача Корчилава. Также он опубликовал фотографии американской военной техники на городских улицах и сообщил: "Сегодня у российских оккупационных войск была тревога и они изрядно потели. Но для НАТО учения это всего лишь учения."

Грузинский политик заявил, что в связи с совместными учениями, в Тбилиси сегодня вечером прибудет Майк Пенс – вице-президент Соединенных Штатов. "Он помимо встреч с грузинскими властями, встретится с военнослужащими принимающими участие в проходящих в Грузии военных учениях НАТО Noble Partner (достойный партнёр) и сделает важное заявление в поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии и Украины.

Посылы администрации США в адрес РФ становятся все более четкими и понятными." – написал Корчилава. 

О старте масштабных военных учений в Грузии ранее сообщал "Диалог". 

Последние новости