11 августа 2014, 12:42

Пресловутую елку на Майдане решили не убирать

Во-первых, в киевском бюджете нет средств на ее демонтаж, а во-вторых, скоро опять Новый год.

Пресловутую елку на Майдане решили не убирать

«Евроелка», которая до сих пор находится на Майдане Незалежности в Киеве, вряд ли будет убрана, поскольку средств в бюджете на ее демонтаж нет, да и Новый год наступит «совсем скоро», сообщает РИА Новости со ссылкой на украинское издание «Вести".

Как рассказали в Киевской мэрии, во время уборки Майдана была мысль демонтировать елку, но потом передумали, аргументировав решение тем, что «лишних денег для демонтажа в бюджете нет, а Новый год — через каких-то четыре месяца». Тем более, что коммунальщики не  в курсе, в каком состоянии конструкция, простоявшая уже 8 месяцев. «Ее нужно исследовать. Это будет сделано в понедельник 11 августа», — заявил первый заместитель главы Киевского городского совета Игорь Никонов.

Напомним, новогодняя елка в центре Киева была установлена в конце ноября прошлого года и впоследствии стала одним из символов Евромайдана. Уже через несколько дней после установки елка была разобрана, осталась только металлическая конструкция — решетчатая башня. Киевские власти обещали убрать елку в конце зимы, но данное сооружение стоит на Майдане Незалежности по сей день.

Последние новости