30 июля 2017, 16:15

Бойцы ВСУ с боем захватили очередные доказательства российского военного присутствия на Донбассе - кадры

Пресс-центр штаба АТО сообщил о трофеях, которые взяли украинские воины в ходе боевого столкновения с гибридными войсками.

Бойцы ВСУ  с боем захватили очередные доказательства российского военного присутствия на Донбассе - кадры

В результате боя на Луганском направлении бойцы ВСУ захватили очередные доказательства российского присутствия на востоке Украины, сообщает "Диалог.UA".

Штаб АТО передает: в ходе боевого столкновения 27 июля между украинцами и вражеской ДРГ, бойцы ВСУ захватили трофейное оружие и средства связи. В их числе: ручной противотанковый гранатомет РПГ-7В-, пулемет Калашникова, аналоговая радиостанция Motorola.

Пресс-центр штаба АТО рассказал об обстоятельствах происшествия: утром 27 июля террористы открыли огонь по защитникам Новоташковского из гранатометов и стрелкового оружия. Через несколько минут украинцы заметили, как со стороны террористов выдвинулась боевая группировка из 10 человек и направилась в сторону украинских позиций. Было принято решение открыть огонь на поражение. В результате, враг отступив, бросив на поле боя оружие и радиостанцию.

Ранее сообщалось:  террористы планируют вернуть утраченные позиции возле Ясеноватой. Боевики совершают циничные провокации по всем направлениям, обстреливая позиции ВСУ.  

Последние новости