30 июля 2017, 13:57

Россия прекращает вооружение боевиков "ЛДНР"? Спецслужбы Путина определили оружие, отправленное на Донбасс, как украденное - ГУР

Российские кураторы проводят специальные операции сокращению вооружения незаконных вооруженных бандформирований "ЛДНР" на Донбассе.

Россия прекращает вооружение боевиков "ЛДНР"? Спецслужбы Путина определили оружие, отправленное на Донбасс, как украденное - ГУР

Главное управление разведки Министерства обороны Украины обнародовало на странице в Facebook информацию о сокращении поставок оружия террористам "ЛДНР" из России.

"Руководством РФ проводятся масштабные мероприятия по недопущению вооружения оппозиционных сил и запрещенных на территории России общественно-политических движений и организаций", - выяснили в ГУР.

По данным Минобороны, ФСБ РФ расследует факты хищения со складов РАО ВС РФ оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, которые по "липовым" документам якобы были отправлены на временно оккупированный Донбасс.

"В соединениях и частях 1, 2 АК начали работу специальные комиссии РАО ВС РФ, в состав которых включены сотрудники ФСБ РФ", - удалось установить разведке.

Напомним, спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер заявил, что на Донбассе сейчас больше российских танков, чем есть у всех стран Западной Европы, вместе взятых.

Последние новости