30 июля 2017, 06:30

Женщину-инвалида, похищенную луганскими боевиками, удалось освободить из плена

Не выдержав общественного давления и внимания международных организаций, террористы выбросили свою пленницу на пункте пропуска близ Станицы Луганской.

Женщину-инвалида, похищенную луганскими боевиками, удалось освободить из плена

Впервые за многие месяцы история об украинском заложнике, попавшем в застенки боевиков, закончилась хорошо. Близким не пришлось просить об обмене или платить непомерный выкуп. Луганчанка, инвалид детства по слуху Людмила Сурженко вернулась к отчаявшимся родителям, сообщает "Диалог.UA".

Не так давно, история  Людмилы шокировала всю Луганщину. Женщина жила с мамой в оккупированном Луганске, иногда выбираясь на украинскую территорию за продуктами и медикаментами. Во время одной такой поездки, 13 июля, на нее обратили внимание террористы "ЛНР". Свидетели рассказывают, что на пункте пропуска между Станицей Луганской, подконтрольной ВСУ и псевдо-республикой, боевики заставили Сурженко показать содержимое сумки, тщательно просматривали документы, а затем увели с собой "на проверку". Не дождавшись дочь, мама Людмилы начала бить во все колокола, подняв на ноги международные организации, которым разрешено работать на неподконтрольных территориях.

Вчера ночью появилась первая информация о пропавшей женщине. Знакомые Людмилы в социальных сетях сообщают: " Орки выбросили (Людмилу – прим.ред.) на своем пункте пропуска.не выдержав натиска .который поднялся в мире по ее исчезновению. ЛЮДМИЛА НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ.КОТОРАЯ ПРИНЯЛА ЕЕ В СВОИ МАТЕРИНСКИЕ ОБЪЯТИЯ !!!" И публикуют первые фотографии женщины на свободной украинской земле, в окружении заботливых друзей.

По слухам, Людмила была похищена сотрудниками "МГБ ЛНР", террористы подозревали ее в "шпионаже" и деятельности, направленной на подрыв "молодой республики". К счастью, самое худшее позади. 

Ранее "Диалог" сообщал историю похищения Людмилы Сурженко. 

Последние новости