29 июля 2017, 23:42

Кремлевские пропагандисты доигрались: Russia Today уличены в терроризме. Спецназ Израиля выбил двери офиса и обыскал телеканал "Пал-медиа" - партнеров RT в Рамалле

Причиной проведения рейда израильских военных стали подозрения в том, что в данном офисе печатаются и хранятся материалы, пропагандирующие терроризм.

Кремлевские пропагандисты доигрались: Russia Today уличены в терроризме. Спецназ Израиля выбил двери офиса и обыскал телеканал "Пал-медиа" - партнеров RT в Рамалле

В ночь на субботу, 29 июля, израильские военнослужащие из ЦАХАЛ провели обыск в офисе "Пал-медиа" в Рамалле. Данная компания является партнером известного российского пропагандистского СМИ - Russia Today, передает "Диалог.UA" со ссылкой на Maan.

Помимо "Раши Тудэй" эта компания сотрудничает с палестинскими, арабскими и международными СМИ, предлагая им "правдивые материалы о палестино-израильском конфликте с точки зрения палестинского народа". 

На самом же деле, как считает израильская сторона, в офисе "Пал-медиа" готовятся, печатаются и распространяются различные материалы, пропагандирующие терроризм. 

Также сообщается, что в рамках рейда Армии обороны Израиля было конфисковано большое количество материалов, предназначенных для распространения в прессе и являющихся откровенной пропагандой терроризма и антисемитизма.

Напомним, кремлевский ставленник в Чечне Рамзан Кадыров выразил готовность сложить с себя чиновничьи полномочия, уехать в Израиль и охранять мечеть Аль-Акса на Храмовой горе в Иерусалиме, устроив противостояние с израильской полицией.

Через некоторое время офицер израильского спецназа эффектно ответил одиозному главе Чеченской республики.

Последние новости