28 июля 2017, 16:06

Леонардо скрыл доказательства присутствия инопланетян в изображении Моны Лизы - кадры

Странный видеоролик на YouTube утверждает, что великий гений Возрождения изобретательно прятал доказательства существования пришельцев в своих шедеврах, особенно в Моне Лизе.

Леонардо скрыл доказательства присутствия инопланетян в изображении Моны Лизы - кадры

В ролике Paranormal Crucible при манипулировании цветами действительно можно увидеть элементы лица, головной убор, плащ и руки какого-то инопланетного первосвященника. Сгенерированный компьютером голос говорит, что многие богословы верят в то, что Леонардо да Винчи сознательно скрывал тайные коды и послания, действующие на бессознательные уровни психики. Если это так, то разумно предположить, что в картине "Мона Лиза" были закрашены некоторые фрагменты, чтобы скрыть важные исторические и религиозные факты, которые, возможно, касаются инопланетного присутствия и тайного участия пришельцев в таинствах Римско-католической церкви.

Другой видеосюжет того же автора утверждает, что в знаменитой картине Иоанна Крестителя скрыто изображение инопланетянина: если поделить картину пополам и отзеркалить ее часть, действительно получается лицо какого-то пришельца.

Некоторые специалисты по НЛО идут еще дальше и утверждают, что и сам Леонардо был инопланетянином, аргументируя свою точку зрения невероятной креативностью гения.

По материалам Daily Express, перевод редакции "Диалог.UA"

Ранее "Диалог.UA" писал о том, что пришельцы на связь не выходят по причине внутренних интриг.

Последние новости