28 июля 2017, 08:10

Свершилось: закон о санкциях против Кремля передан на подпись Трампу – Сенат одобрил зубодробильное наказание Москвы

27 июля произошло очередное историческое голосование - Сенат США принял закон о санкциях против России, Ирана и КНДР. Документ поддержали 98 сенаторов, против выступили только двое политиков.

Свершилось: закон о санкциях против Кремля передан на подпись Трампу – Сенат одобрил зубодробильное наказание Москвы

Закон отправлен на подпись президенту США Дональду Трампу, передает “Диалог.UA”. Последнее слово осталось за американским лидером: он может либо ввести его в действие, либо наложить на него вето.

Отметим, 25 июля Конгресс США одобрил расширение санкций. В администрации Трампа накануне заявляли, что на 100% готовы к подписанию важного документа и ждут его одобрения в Сенате.

В Москве ранее заявляли, что в ответ на расширении "наказания" могут выслать из страны американских дипломатов или ограничить число сотрудников дипмиссии. Кремль так же пытался шантажировать Вашингтон, угрожая отказаться от стратегически важного партнерства в вопросе усиления мер давления на Северную Корею.

Отметим, последовательное ужесточение ограничительных мер в отношении РФ третий год продолжает Белый дом и страны ЕС в ответ на аннексию Крыма и развязывание гибридной войны на Донбассе.

Последние новости