27 июля 2017, 13:42

Савченко намерена участвовать в президентских выборах

Свою кандидатуру народный депутат планирует выдвинуть на предстоящих выборах президента в 2019 году.

Савченко намерена участвовать в президентских выборах

Желание участвовать в президентской гонке Савченко изъявила в интервью изданию "Главком", передает "Диалог.UA".

Для того чтобы зарегистрироваться для участия в президентской кампании, политику необходимо внести 2,5 млн гривен.

По словам Савченко, эти деньги она уже начала собирать.

"Для участия в президентской кампании, на самом деле, нужно немного: 2,5 млн грн, чтобы зарегистрироваться. Открывается фонд и честно говорится: я собираю деньги на президентство. Участие я принимать буду, а как дальше – будет видно", - сказала чиновница.

Кроме того, помимо своего участия в выборах президента Украины, Савченко хочет создать собственную политическую партию. Она уверена, что текущее положение страны можно сдвинуть с мертвой точки только в том случае, если в Парламенте будут собраны люди, которые не были до этого депутатами. 

"Скажем так: я бы повела на них свою партию. Я декларирую такую концепцию: люди, которые были во власти, больше не должны там быть. Люди, которые были депутатами хоть в одном созыве, больше не должны быть депутатами никогда. Они могут быть советниками, помощниками депутатов", - заявила Савченко.

Ранее Савченко зарегистрировала в Министерстве юстиции Украины политическую партию "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко".

Как сообщалось, в Интернете появились фото команды Надежды Савченко. "Диалог.UA" сообщал также о том, что Савченко зарегистрировала свою политическую партию.

Последние новости