26 июля 2017, 21:55

"МАУ" должна украинской казне 400 млн грн - руководитель мининфраструктуры Омелян ответил на желание авиакомпании судиться с ним

Глава мининфраструктуры Украины Владимир Омелян сделал заявление о том, что авиационная компания "Международные авиалинии Украины" в долгу перед украинским народом: в государственную казну "МАУ" не выплатила 4 сотни миллионов гривен.

"МАУ" должна украинской казне 400 млн грн - руководитель мининфраструктуры Омелян ответил на желание авиакомпании судиться с ним

Про это пишет "Диалог.UA", ссылаясь на пресс-центр министерства, которым заведует Омелян.

Комментируя желание "МАУ" подавать в суд по делу о выходе Ryanair на украинский бизнес, политик выразил надежду, что на государственном уровне удастся прекратить выступления монополистов против иностранного лоукостера.

"Я верю, что реакция авиакомпании Ryanair будет спокойной и мы скоро на высоком уровне закончим фарс, который на данном этапе провоцируется руководством "МАУ"", - сказал выскопоставленный чиновник.

Он также добавил, что прибыль рынка на 30% в прошлом году и на 50% в текущем году это не победа "МАУ", это заслуга его министерства.

"И то, что делает сегодня "МАУ", это осознанное блокирование развития авиационной отрасли страны", - заявил чиновник.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сегодня сообщал, что Омелян заверил, что дешевые авиаперелеты в Украине все равно будут, несмотря на нежелание этого владельцев "МАУ".

Последние новости