26 июля 2017, 21:48

Эффектный старт киевского "Динамо" в Лиге чемпионов: обыгран прошлогодний обидчик "Шахтера" - "Янг Бойз"

Старт подопечных Хацкевича в еврокубках оказался удачным. Со счетом 3:1 были повержены швейцарские "пчелы".

В Киеве в рамках первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов столичное "Динамо" обыграло швейцарскую команду "Янг Бойз", сообщает "Диалог.UA".

Вице-чемпионы Украины открыли счет на 15-й минуте - отличился Андрей Ярмоленко. Второй гол после ювелирного паса того же Ярмоленко забил Дьемерси Мбокани, эффектно послав сферу в ворота соперников пяткой - 2:0.

Во втором тайме динамовцы также имели реальные возможности расписаться в воротах противника, однако, увлекшись атакой, пропустили сами: на первой добавленной минуте огорчил киевскую публику Кристиан Фасснахт - 2:1.

Впрочем, подопечные Хацкевича частично исправили свою ошибку - их эффектная атака на третьей минуте компенсированного времени завершилась точным ударом Дениса Гармаша - 3:1.

Таким образом динамовцы поквитались со швейцарскими "пчелами", которые в прошлом сезоне выбили из Лиги чемпионов донецкий "Шахтер". Однако раньше времени "Янг Бойз" списывать со счетов не стоит - все решится в ответном матче, который пройдет 2 августа в Швейцарии.

Как ранее сообщалось, "Динамо" в Харькове одержало победу над "Шахтером":благодаря голу Мбокани.