26 июля 2017, 21:32

​Сирия в кровавой кабале: Путин ратифицировал соглашение о размещении своих войск на сирийских базах на ближайшие полвека

Президент России Владимир Путин подписал протокол к скандальному соглашению о размещении группировки ВКС РФ на территории Сирии на ближайшие 50 лет.

​Сирия в кровавой кабале: Путин ратифицировал соглашение о размещении своих войск на сирийских базах на ближайшие полвека

Этот период может быть продлен. Об этом сообщает "Диалог.ua".

Ратифицировал протокол Путин в среду, 26 июля. Документ является дополнением к скандальному соглашению о размещении российских войск в Сирии, подписанного российским президентом еще в августе прошлого года.

В протоколе обозначены все нюансы размещения российских войск в Сирии. Так, определены временные рамки нахождения - 49 лет с возможностью продления на периоды в 25 лет, если стороны не против.

Кроме того, там говорится о передаче россиянам сирийского аэродрома Хмеймим в безвозмездное пользование на ближайшие полвека и больше.

Примечательно, что данный протокол запрещает сирийцам досматривать российских военных и их багаж при пресечении ими границы.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что директор ЦРУ поделился сенсационными подробностями о том, почему Путин ввязался в войну в Сирии.

Последние новости